Касперович: «Положительный допинг-тест Логинова до сих пор сомнительный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2019 года

Тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович сказал, что до сих пор не знает, как спортсмен сдал положительный допинг-тест.

«Такие спортсмены, как Логинов, рождаются редко. Это талант — все звезды сошлись, ему все дано. Тот допинг-тест, который не прошел Александр, он до сих пор сомнительный. Что могу сказать? Ничего. Он не будет говорить на эту тему. Мы до сих пор не можем разобраться и понять, откуда прилетело.

Он изменится немножко – нужно время. У него не так сладко все складывается в жизни, давайте немного подождем. Время лечит. Думаю, Сашка разговорится и будет общаться», — сказал Касперович в эфире телеканала «Матч ТВ».

В декабре 2013 года допинг-проба Логинова дала положительный результат на эритропоэтин (EPO), за что регулярно подвергается критике от коллег-биатлонистов из других стран. Впоследствии спортсмен был дисквалифицирован на 2 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Касперович: «Положительный допинг-тест Логинова до сих пор сомнительный»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.