Касперович раскрыл подробности предложения сборной Болгарии по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Александр Касперович, личный тренер лидера сборной России по биатлону Александра Логинова, рассказал о предложении возглавить сборную Болгарии.

«Предложение возглавить сборную этой страны поступило мне, разумеется, не вчера. Мы предварительно обсуждали возможность такой работы с президентом федерации биатлона Болгарии, когда встречались на этапах Кубка мира и ЧМ в Антхольце», – заявил Касперович.

Специалист отметил, что сразу предупредил главу ФББ о невозможности немедленного ответа на предложение, так как у него имеются обязательства перед Федерацией биатлона Санкт-Петербурга.

Касперович начал тренерскую карьеру в 1986 году на посту тренера сборной СССР. За шесть лет работы его подопечные завоевали семь золотых медалей на первенствах мира. После этого Касперович возглавил основную команду и привёл сборную к победе в эстафете на Олимпиаде-1992.

В сезоне 2013–2014 Касперович участвовал в подготовке к Олимпийским играм призера Олимпиады Евгения Гараничева и олимпийского чемпиона Алексея Волкова. В сезоне-2014/15 Касперович работал старшим тренером мужской национальной сборной.

Среди значимых результатов специалиста – второе место Антона Шипулина в общем зачёте Кубка мира. На чемпионатах Европы сборная России в составе Алексея Волкова, Антона Бабикова, Александра Печенкина, Алексея Слепова завоевала четыре «золота».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Касперович раскрыл подробности предложения сборной Болгарии по биатлону», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.