Кастинг массовки для фильма «Анна Каренина» парализовал работу «Мосфильма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

В Москве на киностудии «Мосфильм» из-за кастинга на фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина» образовалась давка. Десятки людей толпились у входа и не могли попасть внутрь. При этом на сам кастинг для исполнения незначительных ролей в массовке попасть смогли далеко не все - около 16:00 отбор актеров был завершен, передает «Русская служба новостей».

По словам очевидцев, с которыми удалось поговорить журналистам, координаторы смотра не были готовы к большому числу желающих попасть в кадр. Для организации прохода людей на территорию киностудии не было сделано ничего. «Обычно на кастинге выдают номера, и все спокойно проходят, или в линеечку людей выстраивают, а здесь самая настоящая давка», - рассказали очевидцы.

Информация о кастинге появилась несколько дней назад в СМИ и соцсетях. Сообщалось, что набирают людей для массовки к сцене на балу. «Требуются мужчины и женщины от 20 до 50 лет с аристократической внешностью», - говорится в объявлении.

В «Мосфильме» уже подтвердили факт самой давки, объяснив случившееся небывалым ажиотажем к кастингу. «Это обычная практика, но такого количества народу никогда не приходило - на входе собралась толпа, которая парализовала работу контрольно-пропускного пункта студии», - заявили агентству «Интерфакс» в киностудии.

Ох, люблю я эти кастинги на Мосфильм 🎥 #мосфильм #кастинг #аннакаренина

A photo posted by Антонина (@tosha_buravkova) on Mar 11, 2016 at 5:04am PST

Те, кому все-таки посчастливилось пройти кастинг, должны будут в мае отработать три или четыре съемочных дня. Все это время нужно будет находиться в павильоне «Мосфильма» - там будут проходить съемки бала. Платят за такую работу скромно - от 800 до 1,5 тысячи рублей за съемочный день, в зависимости от сложности сцен.

Отметим, что съемки фильма уже начались: роль Анны Карениной в новой киноверсии романа исполняет Елизавета Боярская. Алексея Вронского играет Максим Матвеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кастинг массовки для фильма «Анна Каренина» парализовал работу «Мосфильма»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.