Касьянов расскажет новому президенту, как жить первые сто дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

Лидер Российскогонародно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов намерен в ходекампании по выборам президента страны представить стодневный план своихдействий на случай победы в борьбе за пост главы государства. «Подчеркиваю, что это будет не план развития страны, а именно действий президента. Законы не будут изменены, но дух жизни страныизменится», - сказал он на встрече с журналистами, представителямиобщественных и политических организаций в Екатеринбурге в среду.

Перед поездкой в Екатеринбург Касьянов неожиданно выиграл предварительные выборы (праймериз) от «Другой России» в нескольких регионах страны. Это довольно необычное достижение с учетом того, что экс-премьер разругался с соратниками и теперь создает другую партию, которая бы выдвинула его в кандидаты на президентских выборах 2008 года.

Выборы в Госдуму подобного азарта у оппозиционера не вызывают. В беседе с журналистами он отметил, что РНДС пока не определился с тем, какую партиюбудет поддерживать в ходе выборов в парламент. «Эти выборы являются не выборами, а имитацией. Эти выборы нужноигнорировать, а не участвовать в них. Если нет объединения всехоппозиционных сил, то участие в выборах вредно», - цитирует Касьянова ИТАР-ТАСС.

У здания гостиницы, где проходила встреча, проходит пикетактивистов движения «Молодая Гвардия» и «Наши».Как передал корреспондент агентства «Интерфакс», в акцииучаствовали порядка 40 человек. Прокремлевские активисты старательно мешали Касьянову все то время, что он был в Екатеринбурге.

Позже на пресс-конференции Касьянов заявил, что главным выводомпо итогам его поездки в Екатеринбург он считает готовность к борьбесвоих соратников. «Я уезжаю с большим удовлетворением в отношении настроя нашихсоратников на борьбу. Мы намерены добиться построения другогогосударства, которое будет соответствовать конституции. Екатеринбургбудет играть одну из ведущих ролей на политической карте», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Касьянов расскажет новому президенту, как жить первые сто дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.