Каталог RubyGems догнал CPAN по числу модулей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

RubyGems, хостинг gem-модулей для языка Ruby, вплотную приблизился по числу представленных проектов к архиву Perl-модулей CPAN. В настоящий момент в RubyGems представлено 18955 проектов, число которых увеличивается примерно на 27 в день. В CPAN присутствует 18995 модулей, при динамике роста в 9 модулей в день.

Для сравнения число дополнений на языке PHP в архиве Pear составляет 562, а модулей на языке Python в архиве PyPI - 12487.

Дополнение: Число Perl-модулей оказалось гораздо больше заявленного. Указанное число 18936 включает в себя только зарегистрированные пакеты с модулями. Общее число всех представленных в CPAN пакетов с модулями составляет 21585, а общее число отдельных модулей - 88698. Таким образом RubyGems еще очень сильно отстает от CPAN.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каталог RubyGems догнал CPAN по числу модулей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.