Каталония: на расширение Hospital Josep Trueta выделено 3,62 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Госпиталь Josep Trueta. Жирона

Министерство здравоохранения Каталонии выделило 3,62 млн евро на расширение одного из лучших медицинских центров Испании — Госпиталя Труеэта (l’hospital Josep Trueta, Жирона). Модернизацию госпиталя планируется завершить зимой 2018 г — 2019 г.

Направленные Министерством средства будут потрачены, в первую очередь, на расширение пространства отделения скорой помощи Josep Trueta, куда привозят «срочных» больных.

Всеми строительными работами будет руководить компания исп. CRC Obras у Servicios SL, начнутся они в конце 2016 г. и продлятся 25 месяцев.

Планируется, что благодаря модернизации будет почти вдвое увеличено отделение экстренной помощи — до 2300 м² (сейчас оно составляет 1200 кв.м).

В результате усовершенствования будут созданы:

  • 23 новых медицинских бокса (в восьми из них, при этом, в случае необходимости, можно будет удвоить количество мест для пациентов),
  • 12 боксов для наблюдения за пациентами,
  • а также 4 для ухода за больными в тяжелом состоянии.

Помимо этого, специалисты госпиталя получат необходимые помещения для проведения визитов к специалистам по лечению различных серьезных заболеваний и травм, а также новую процедурную и ортопедию — всего 5 новых точек обслуживания.

Для справки: Госпиталь Josep Trueta был построен в городе Жирона 33 года назад. За это время он претерпел только две реконструкции, но при этом достиг больших высот в лечение пациентов и снискал не только национальную, но и международную славу. Воспользоваться услугами полнопрофильного госпиталя приезжают люди с разных уголков мира. А предстоящее расширение позволит центру предоставлять ещё более качественную медицинскую помощь и охватить большее количество пациентов.

Департамент здравоохранения Каталонии уверена в необходимости помощи столь важному центру медицинской помощи в регионе и уверено, что модернизация позволит существенно увеличить возможности экстренной помощи больницы. Это станет «большим шагом вперед» не только для пациентов, но и для 27 врачей и медицинских работников, которые там трудятся.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Каталония: на расширение Hospital Josep Trueta выделено 3,62 млн евро», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.