Каталонские СМИ опубликовали текст последнего сообщения Месси экс-президенту «Барселоны» Бартомеу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Каталонским СМИ удалось разузнать содержания последних разговоров капитана «Барселоны» Лионеля Месси и бывшего президента клуба Хосепа Марии Бартомеу. 27 октября 2020 года функционер подал в отставку, в преддверии ожидаемого вотума недоверия.

По информации Catalunya Radio, после назначения Рональда Кумана на пост главного тренера сине-гранатовых аргентинец провел встречу с нидерландским специалистом. Во время беседы 33-летний аргентинец дал понять Куману, что с большой вероятностью покинет команду. В тот же день информация о их разговоре просочилась в СМИ - Месси решил, что в этом виноват Бартомеу.

«Ты сливаешь информацию. Черт возьми, ты снова пытаешься меня поиметь»,  — написал Лионель президенту «Барселоны».

Спустя пять дней после инцидента Месси направил в клуб официальный запрос на трансфер. Впоследствии его уговорили остаться в команде еще на сезон.

Контракт Месси с «блауграной» заканчивается 30 июня 2021 года и до сих неизвестно, останется ли обладатель шести «Золотых мячей» в родном клубе или нет.

Бартомеу 1 марта 2021 года был арестован. Его обвиняли в том, что нанятая им для мониторинга освещения деятельности клуба в социальных сетях аналитическая компания занималась созданием фейк-аккаунтов и распространением в них заведомо недостоверной информации с целью очернить его конкурентов в борьбе за президентский пост, а также некоторых футболистов клуба. Однако уже 2 марта Бартомеу временно отпустили на свободу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каталонские СМИ опубликовали текст последнего сообщения Месси экс-президенту «Барселоны» Бартомеу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.