Катар внес изменения в законы о борьбе с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

Власти Катара внесли изменения в законы, регулирующие противодействие террористической дейтельности. Соответсвующий декрет подписал 20 июля шейх Катара Тамим бен Хамада ат-Тани.

Этими мерами правительство надеется преодолеть кризис в отношениях с рядом стран Персидского залива, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

Согласно документу, составлены два списка - террористов и террористических группировок, а также определены условия для внесения физических лиц и объединений в эти списки. Кроме того, уточняются определения понятий «террорист», «террористическая деятельность», «террористическое объединение» и «финансирование итерроризма».

Ранее в июле США и Катар подписали меморандумом о взаимопонимании по вопросу о противодействии терроризму. 5 июня Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн разорвали дипотношения с Катаром, объявив ему дипломатическую, торговую и транспортную блокаду. При этом эти страны обвинили Катар в поддержке и финансировании террористических группировок и вмешательстве во внутренние дела других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Катар внес изменения в законы о борьбе с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.