Катар намерен приобрести у Германии 118 танков Leopard

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2013 года

Министерство обороны Катара намерено приобрести у Германии 118 основных боевых танков Leopard, сообщает Defense News. Сумма потенциальной сделки и версия танков не уточняются. Как ожидается, производством машин будут заниматься компании Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall. Новые танки в составе сухопутных войск Катара должны будут заменить устаревшие боевые машины французского и южноафриканского производства.

В апреле 2013 года немецкая компания Krauss-Maffei объявила, что получила контракт министерства обороны Катара на поставку 86 танков, включая 62 машины типа Leopard 2. Сумма сделки составила 1,89 миллиарда евро. Помимо самих танков Катару должны быть поставлены артиллерийские орудия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Катар намерен приобрести у Германии 118 танков Leopard», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.