Катар предлагает из-за жары провести Олимпийские игры 2020 года в октябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Катар предлагает Олимпийские игры 2020 года провести в октябре, чтобы избежать летней жары. Вместе с тем, Паралимпийские игры должны состояться в ноябре, передает BBC. На проведение Олимпийских игр 2020 года претендует шесть городов, среди которых Рим, Мадрид, Токио, Стамбул, Доха и Баку.

Ранее стало известно, что Италия приняла решение отказаться от борьбы за право проведения Олимпийских игр 2020 года в Риме.

Из пяти городов, претендующих на Игры-2020, ранее летнюю Олимпиаду принимал только Токио (в 1964). Япония два раза принимала и зимние Олимпийские игры. Испания один раз принимала летнюю Олимпиаду (Барселона-1992), а Азербайджан, Катар и Турция Олимпийских игр не проводили.

Международный Олимпийский комитет выберет город, который примет олимпиаду-2020 в сентябре 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Катар предлагает из-за жары провести Олимпийские игры 2020 года в октябре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.