Катастрофа Ан-26: Суд отпустил под личное обязательство командующего Воздушных сил Дроздова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Печерский суд Киева отпустил под личное обязательство командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова по подозрению в халатности, что привело к катастрофе самолета Ан-26 и гибели 26 военнослужащих.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Громадське радио.

Печерский суд Киева отпустил под личное обязательство командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова, подозреваемого в халатности, что привело к катастрофе Ан-26 в Харьковской области

Соответствующее решение судьи приняли в ночь на 23 декабря.

Отметим, взять Дроздова на поруки хотели бывший командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский, экс-министр обороны Степан Полторак и народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук.

Прокуратура подала ходатайство об избрании военнослужащему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Суд решил отпустить Дроздова под личное обязательство, наложив на него обязанности не отлучаться из города, сообщать об изменении своего места жительства, а также прибывать по требованию суда, прокуратуры или следователя.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий Воздушных сил прокомментировал подозрение в катастрофе АН-26 под Харьковом: Дроздов считает странным, что меры, перечисленные в подозрении, предъявляются ему лично, а командира военной части отправили в СИЗО - его подозревают в халатности и нарушении подготовки и правил полетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Катастрофа Ан-26: Суд отпустил под личное обязательство командующего Воздушных сил Дроздова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.