Категория:Авраам Руссо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Авраам Руссо (род. 21 июля 1969 года, Алеппо, Сирия) — певец. Жанр: поп-музыка, поп-фолк, арабская поп-музыка, этническая музыка. Музыкальный инструмент: вокал.
Награды и премии: народный артист Чеченской Республики.  

Настоящее имя — Абрахам Жанович Ипджян (англ. Abraham Ipjian). В интервью 2015 года Руссо сказал, что после 1994 года взял фамилию отца — Руссо. В интервью 2010 года Руссо сообщил, что выбрал наиболее красивую, на его взгляд, форму своего настоящего имени (Авраам) и фамилию отца (Руссо) в качестве сценического псевдонима - Авраам Руссо (англ. Avraam Russo).

Родился 21 июля 1969 года в городе Алеппо, Сирия, в семье армян. Отец Жан Ипджиан — легионер французского иностранного легиона, ветеран Второй мировой войны, мать Мария — медсестра, очевидец геноцида 1915 года. У Авраама есть старший брат Джон и сестра. Отец умер, когда Аврааму было 7 лет, и они с матерью переехали в Париж. Некоторое время Руссо прожил во Франции. С самого детства увлекался пением, а также не упускал возможности поучаствовать в различных творческих конкурсах. Петь начал в 16 лет в маленьких кафе и ресторанах, зарабатывая на жизнь для всей семьи. После окончания университета занялся пением на профессиональном уровне.

Во время одного из выступлений вокальные данные певца заметил владелец ресторана, предприниматель Тельман Исмаилов. Авраама пригласили в Москву, где он начал выступать с 1999 года. На одном из ресторанных выступлений Авраам познакомился с продюсером Иосифом Пригожиным. Так в биографии Авраама Руссо начался новый творческий период. Заключив контракт с компанией «Нокс мьюзик» при содействии Иосифа Пригожина, Руссо в 2000 году приступил к записи первого альбома. Дебютный альбом певца вышел в 2001 году — «Amor». Затем в биографии Авраама Руссо последовали альбомы «Tonight» (2002), «Просто любить» (2003), «Обручальная» (2006). Некоторое время артист работает с другим продюсером, Александром Бенишем, известным импресарио.
 

Страницы в категории «Авраам Руссо»

Показано 19 страниц из 19, находящихся в данной категории.