Категория:Альтернативные правые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Альтернативные правые (англ. Alternative right), также альт-правые, альт-райт (англ. Alt-right), — слабо связанное между собой ультраправое, белонационалистическое движение. Термин не имеет чёткого определения и используется по-разному различными группами и людьми. Движение появилось в США и наиболее распространено там же. В число альтернативных правых входят сторонники превосходства белых и белые националисты, неонацисты, неофашисты, неоконфедераты, отрицатели Холокоста и другие ультраправые маргинальные группы, все из которых описываются в США как группы ненависти.

Убеждения альтернативных правых описываются как изоляционистские, протекционистские, антисемитские и белошовинистские, часто пересекающиеся с неонацизмом, идентаризмом, нативизмом и исламофобией, антифеминизмом, мизогинией и гомофобией, правым популизмом и неореакционным движением. В дальнейшем концепция движения связывалась с несколькими группами, такими как американскими националистами, палеоконсерваторами, анархо-капиталистами, национал-анархистами, палеолибертарианцами, христианскими фундаменталистами, неомонархистами, сторонниками движения за права мужчин и президентской кампании Дональда Трампа.

Основными площадками для общения и обмена идеями альтернативных правых служат имиджборды, интернет-форумы и порталы, такие как 4chan, 8chan, где анонимные пользователи выкладывают интернет-мемы на политическую тематику. Альтернативные правые также широко используют социальные сети вроде Twitter и интерактивные новостные порталы (Breitbart News) для распространения своих идей. Частыми темами для сообщений, выкладываемых альтернативными правыми, стали агитация в поддержку Дональда Трампа, а также критика иммиграции, мультикультурализма и политической корректности.
 

Подкатегории

В этой категории отображается 2 подкатегории из имеющихся 2.

D

P

Страницы в категории «Альтернативные правые»

Эта категория содержит единственную страницу.