Категория:Андрей Чикатило

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Андрей Романович Чикатило (укр. Андрій Романович Чикатило; 16 октября 1936 года, Яблочное, СССР14 февраля 1994 года, Новочеркасск, Россия) — серийный убийца, военнослужащий, школьный учитель, серийный насильник. Занимался исследованиями в каннибализм.
Образование: Российский университет транспорта, Ростовский государственный университет, Университет марксизма-ленинизма по 1970 год.
Места жительства: Шахты с 1978 года по 1985 год, Новочеркасск с 1985 года, Новошахтинск.
Занимаемая должность: завуч с 1970 года по 1970 год
Cоветский серийный убийца. С целью получения сексуального удовлетворения убил с особой жестокостью не менее 43 человек преимущественно в Ростовской области, а также в других регионах РСФСР, в Узбекской ССР и предположительно в Украинской ССР. Ещё до серии убийств Чикатило, работая учителем, совершал развратные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников. В дальнейшем в период с 1982 (либо с 1978) по 1990 годы он убивал женщин и детей. В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места, где наносил им многочисленные телесные повреждения. Тела некоторых жертв он насиловал и употреблял в пищу. Маньяк был пойман в результате масштабной спецоперации «Лесополоса», проводимой под руководством ЦК КПСС. Андрей Чикатило был признан вменяемым, приговорён к смертной казни и расстрелян в Новочеркасской тюрьме.
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.

Страницы в категории «Андрей Чикатило»

Показано 30 страниц из 30, находящихся в данной категории.