Категория:Вячеслав Дацик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Вячеслав Валерьевич Дацик (род. 13 февраля 1980 года, Сланцы, Россия) — боец смешанных единоборств, кикбоксер, тайский боксёр.
Место жительства: Санкт-Петербург

Дацик — российский боец смешанного стиля и тайского бокса по прозвищу «Рыжий Тарзан». Известность в кругах любителей боёв получил за победу нокаутом в дебютном поединке над Андреем Орловским в 1999 году, а также за эксцентричное поведение на ринге.

Будучи арестованным в 2007 году за серию ограблений салонов сотовой связи, помещён в психиатрическую клинику, откуда в 2010 году бежал. Нелегально прибыв в Норвегию, попросил там политического убежища, в чём ему было отказано. Норвежской экспертизой Дацик был признан вменяемым и приговорён к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. По отбытии срока решением суда депортирован в Россию, где приговорён к пяти годам лишения свободы. 17 марта 2016 года вышел на свободу из красноярской колонии. В декабре 2019 года был задержан при попытке пересечения российско-эстонской государственной границы по реке Нарва в районе деревни Переволок Ленинградской области.
 

Страницы в категории «Вячеслав Дацик»

Показано 117 страниц из 117, находящихся в данной категории.