Правительство рекомендовало Михаила Полубояринова на пост главы Аэрофлота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Правительство определилось с кандидатурами на пост гендиректора "Аэрофлота" и главы Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). На эту должности рекомендованы Михаил Полубояринов и Евгений Дитрих соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

Избрание новых гендиректоров "Аэрофлота" (государство владеет 51,17% акций перевозчика) и ГТЛК (100% акций принадлежит государству) должно быть рассмотрено советом директоров и на внеочередном собрании акционеров компании соответственно. Евгений Дитрих должен быть избран на должность гендиректора сроком на пять лет, сказано в сообщении.

Прежний руководитель "Аэрофлота" Виталий Савельев недавно возглавил Минтранс. 10 ноября его назначение одобрила Госдума и утвердил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство рекомендовало Михаила Полубояринова на пост главы "Аэрофлота"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.