Категория:Президентские выборы в России (2004)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Выборы президента России в 2004 году, в соответствии с постановлением Совета Федерации, состоялись 14 марта[1][2]. Кандидатами на пост президента России были шесть человек: Владимир Путин (самовыдвижение), Николай Харитонов (выдвинут КПРФ), Сергей Глазьев (самовыдвижение), Ирина Хакамада (самовыдвижение), Олег Малышкин (выдвинут ЛДПР) и Сергей Миронов (выдвинут РПЖ).

Действующий президент России Владимир Путин был единственным кандидатом на выборах 2004 года, ранее участвовавшим в президентских выборах. Участники трёх (Владимир Жириновский и Аман Тулеев) и двух (Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский) предыдущих выборов подряд в 2004 году по разным причинам не выдвинули свои кандидатуры.

В соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 23 марта 2004 г. № 99/799-4 «О результатах выборов Президента Российской Федерации» (впоследствии в постановление вносились три изменения результатов голосования, однако на процентные результаты кандидатов они не повлияли), опубликованном Российской газетой 24 марта 2004 года, избранным президентом России на выборах 14 марта 2004 года является действовавший президент Владимир Путин. В результате голосования он набрал 71,31 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании[3]. Владимир Путин принёс присягу народу и повторно вступил в должность президента России 7 мая 2004 года[4].
 

Страницы в категории «Президентские выборы в России (2004)»

Показаны 2 страницы из 2, находящихся в данной категории.