Категория:Скандал (фильм, 2019)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Скандал (англ. Bombshell) — американский драматический фильм 2019 года режиссёра Джея Роуча, снятый по сценарию Чарльза Рэндольфа. В основу картины легли истории нескольких сотрудниц телеканала Fox News, обвинивших в сексуальных домогательствах генерального директора Fox News Роджера Айлза. Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. Во второстепенных ролях снялись Джон Литгоу, Кейт Маккиннон, Конни Бриттон, Малкольм Макдауэлл и Эллисон Дженни.

О начале работы над проектом было объявлено в мае 2017 года после смерти Айлза, а Роуч был утвержден в качестве режиссёра в следующем году. Большая часть актёрского состава была утверждена летом 2018 года, а съёмки начались в октябре 2018 года в Лос-Анджелесе.

Премьера фильма в США в ограниченном прокате состоялась 13 декабря 2019 года, в широкий прокат он вышел 20 декабря 2019 года. В России премьера назначена на 13 февраля 2020 года.

Фильм получил в целом положительные отзывы критиков, которые хвалили актёрскую игру (особенно Терон, Робби и Литгоу), но критиковали сценарий и допущенные неточности. На 77-й церемонии вручения премий «Золотой глобус» Терон и Робби получили номинации как «лучшая актриса» и «лучшая актриса второго плана» соответственно.
 

Страницы в категории «Скандал (фильм, 2019)»

Показаны 2 страницы из 2, находящихся в данной категории.