Категория:Укрэксимбанк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Укрэксимбанк (Публичное акционерное общество Государственный экспортно-импортный банк Украины (укр. Державний експортно-імпортний банк України) — кредитно-финансовое учреждение, 100 % акций которого принадлежат Кабинету министров Украины. Входит в тройку самых больших банков Украины и занимает первое место по депозитам юридических лиц среди всех банков Украины.

Государственный экспортно-импортный банк Украины создан 3 января 1992 года согласно Указу Президента Украины № 29 и 23 января того же года банк получил свою первую лицензию от Национального банка Украины.

5 мая 2009 г. вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2009 г. № 375, в соответствии с которым Укрэксимбанку изменено его полное название с открытого акционерного общества на публичное акционерное общество путем внесения соответствующих изменений в Устав банка.

Структура АО «Укрэксимбанк» состоит из Главного банка, 27 филиалов и 78 отделений (по состоянию на 01.09.2015) и охватывает практически всю территорию Украины. За границей работает 2 представительства Банка — в Лондоне и Нью-Йорке. Банк имеет наиболее разветвлённую на Украине сеть банков-корреспондентов (более 850 банковских учреждений в разных странах мира).

Согласно агентству Fitch банк имеет рейтинг CC.
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.

Страницы в категории «Укрэксимбанк»

Показаны 43 страницы из 43, находящихся в данной категории.