Категория:Resident Evil (игра 2002 года)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Resident Evil (с англ. — «Обитель зла», в Японии издавалась как Biohazard) — ремейк одноимённой игры 1996 года в жанре survival horror, разработанный Capcom Production Studio 4 и изданный Capcom. Созданная в рамках эксклюзивного соглашения между Capcom и Nintendo, игра первоначально вышла в 2002 году для Nintendo GameCube. В 2008 и 2009 году она была выпущена для Nintendo Wii под названием Resident Evil Archives: Resident Evil, включив в себя возможность управления с помощью пульта Wii Remote. В январе 2015 года игра была выпущена для Microsoft Windows, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One под названием Resident Evil HD Remaster и включала в себя улучшенную графику и обновлённую схему управления.

По сравнению с оригинальной Resident Evil 1996 года, ремейк имеет современные визуальные эффекты, а также множество новых элементов геймплея, окружающей среды и сюжетных деталей. По словам Синдзи Миками, ремейк «на 70 % отличается от оригинала». Игра также известна под неофициальными названиями Resident Evil: Remake и Resident Evil: Rebirth (сокращённо REmake и REbirth соответственно).

Игра получила положительные отзывы, её часто называют лучшей игрой серии Resident Evil, а также одной из самых впечатляющих видеоигр в целом. В ряде публикаций её также отметили как одну из самых страшных когда-либо созданных игр.

Спустя несколько месяцев после выхода ремейка состоялся релиз его приквела (предыстории)Resident Evil Zero.
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.