Католики-традиционалисты критикуют Папу за встречу с «заблудшими овцами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2011 года

Католики-традиционалисты из священнического Братства святого Пия X выступили с резкой критикой межрелигиозной встречи в Ассизи, которая проходит по инициативе и под руководством Папы Римского Бенедикта XVI. Межрелигиозную встречу в том формате, в котором она запланирована в Ассизи, традиционалисты считают "крайне предосудительной".

По мнению членов братства, Бенедикт XVI должен спросить, согласуется ли проповедуемые участниками встречи учения с Евангелием, которое "хранит Католическая церковь". Если понтифик в Ассизи не проповедует истинность Евангелия, он "игнорирует свою миссию".

Как заявили накануне в Штуттгарте представители Братства, Бенедикт XVI мог бы на встрече в Ассизи передать послание истины "заблудшим овцам", чтобы его слова явились "приглашением к переосмыслению их духовного опыта с открытым сердцем".

По мнению братства, встреча за мир в Ассизи без проповеди Христа служит идеологии вольнодумцев, которые желают установить новую мировую религию без Христа, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на Kipa-Apic.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католики-традиционалисты критикуют Папу за встречу с "заблудшими овцами"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.