Католики в Южной Корее добиваются запрета на показ фильма «Код да Винчи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

С официальным требованием отменить показ в кинотеатрах американского фильма "Код да Винчи", снятого по мотивам популярной одноименной книги Дэна Брауна, обратились католики Южной Кореи к компании "Sony Pictures", сообщает "Интерфакс".

Организация "Христианский совет Кореи" пришла к выводу, что эта картина представляет собой "оскорбление и клевету". Более того, католики считают, что после просмотра фильма многие могут перестать верить в содержание Библии.

По мнению южнокорейских католиков, подобное развитие событий недопустимо, и потому фильм, который должны начать показывать с 6 мая, ни в коем случае нельзя выпускать прокат.

Как известно, в нашумевшей книге Д. Брауна, среди прочего, утверждается, что у Христа родился ребенок, хотя подобных сведений в Библии нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католики в Южной Корее добиваются запрета на показ фильма "Код да Винчи"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.