Католики молятся об упокоении погибших при взрывах в метро Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Российские католики молятся об упокоении погибших и исцелении пострадавших при взрывах в московском метрополитене сегодня утром, сообщил РИА «Новости» генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, который также является настоятелем католического прихода на Малой Лубянке.

«Мы выражаем сочувствие и глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких, будем молиться об упокоении душ погибших и о скорейшем выздоровлении раненых», - сказал священник. Он выразил надежду, что «правоохранительные органы сумеют найти тех, кто устроил взрывы, а все общество даст им правовую и моральную оценку».

Трагическое известие шокировало католиков, заявил Ковалевский. «Храм Святого Людовика, где проводит богослужения наш приход, находится возле станции метро «Лубянка», и там могли оказаться идущие на утреннюю службу наши прихожане», - добавил священник.

Два взрыва прогремели в понедельник в московском метро в час пик с интервалом примерно в полчаса. Первый - на станции «Лубянка», второй - на «Парке культуры». По предварительным данным, погибли более 30 человек, десятки получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католики молятся об упокоении погибших при взрывах в метро Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.