Католики обратились к «Реалу» с призывом отказаться от решения убрать с эмблемы крест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Католическая ассоциация Enraizados обратилась к мадридскому “Реалу” с призывом отказаться от решения убрать с эмблемы клуба крест.

Руководство мадридцев пошло на этот шаг ради укрепления популярности клуба среди мусульман в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Крест располагался на логотипе клуба с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу свое покровительство.

“Сложно претендовать на объединение культур, если ты отказываешься от своей собственной. Это решение столь же абсурдно, сколь абсурдным будет намерение отказаться от слова “Реал”. Тысячи христиан во всем мире подвергаются гонениям и преследованиям. И многие из них – именно в мусульманских странах”, - говорится в обращении ассоциации.

“Реал” принял это решение после того, как начал строить курорт в ОАЭ и убрал крест с логотипа туристического объекта. Критики отмечают, что это не бизнес-решение, а очередная победа ислама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католики обратились к “Реалу” с призывом отказаться от решения убрать с эмблемы крест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.