Католикос Арам I: Решение Сената — исключительный шаг в коллективной борьбе за признание Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый поприветствовал принатие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян в Османской империи и назвал это исключительным шагом на пути коллективной борьбы за признание Геноцида армян.

«Поистине, органы «Ай Дата» США и, особенно действующий в Вашингтоне Офис «Ай Дата», сыграли важную роль в данном деле. С особой радостью приветствую это важное достижение, которое является следствием коллективной и последовательной работы», - говорится в заявлении католикоса.

Арам Первый высоко оценивает Сенат США и ожидает, что после Палаты представителей и Сената, президент США также сделает решительный шаг в данном направлении.

Сенат США 12 декабря единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян 1915 года. В конце октября члены палаты представителей США приняли резолюцию, в которой признают и осуждают Геноцид армян в Османской империи. За резолюцию проголосовали 405 конгрессменов, против - только 11. Документ был внесен на рассмотрение палаты представителей демократом Адамом Шиффом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католикос Арам I: Решение Сената - исключительный шаг в коллективной борьбе за признание Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.