Католикос Арам I переизбран на пост главы Ближневосточного Совета церквей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

На Генеральной ассамблее Ближневосточного Совета церквей Католикос Великого Дома Киликийского Арам I переизбран на пост председателя Ближневосточного Совета церквей.

Ближневосточный Совет церквей - межконфессиональная христианская организация, основанная рядом православной, восточноправославной, протестантской и англиканской Церквей в мае 1974 г.

В делегацию Католикосата Великого Дома Киликии на Генеральной ассамблее Ближневосточного Совета церквей входят предводитель Кипрской епархии ААЦ архиепископ Варужан Геркелян, предстоятель Тегеранской епархии ААЦ архиепископ Сепух Саргсян, глава Ливанской епархии ААЦ архиепископ Гегам Хачерян, сотрудник армянской школы «Нарек» Вардан Ташчян и жезлоносец, вардапет Месроп Сарсян.

Высшим руководящим органом БВСЦ является его Генеральная ассамблея, которая проводится раз в 4 года. Она избирает 4 сопредседателей совета и генерального секретаря с 3 заместителями. Высший исполнительный орган - генеральный секретариат. Штаб-квартира БВСЦ располагается в Бейруте, имеются отделения в Иерусалиме, Аммане, Каире, Лимасоле, Тегеране и Дубае.

В качестве приоритетных Совет видит следующие виды деятельности, направленные к достижению христианского единства: образовательная и научно-исследовательская работа, борьба за права человека и социальную справедливость, миротворческая инициатива, межрелигиозный диалог, осуществление связей между христианскими Церквами в Ближневосточном регионе и за его пределами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католикос Арам I переизбран на пост главы Ближневосточного Совета церквей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.