Католикос Всех армян благословил нового президента Армении Сержа Саркисяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2008 года

Католикос Всех армян Гарегин II благословил нового президента Армении Сержа Саркисяна. «Наш народ строит сегодня новое государство в надежде видеть его процветающим и приверженным национальным ценностям. Новый президент Армении Серж Саркисян внес серьезный вклад в строительство армянской государственности, которую необходимо развивать и приумножать»,- сказал на инаугурации Сержа Саркисяна Гарегин II. По его словам, армянский народ еще переживает поствыборную ситуацию и ее преодоление требует больших усилий для установления терпимости и согласия в обществе. «Я уверен, что реализуемые программы свидетельствуют о том, что в ближайшие годы будут преодолены препятствия на пути развития и прогресса.

Церковь будет поддерживать Вас, как это было испокон веков. Мы вместе должны строить наше государство, в котором не должно быть места расколу и разногласиям», - сказал Католикос Всех армян. Он также подчеркнул важность вовлечения диаспоры в проекты РА, борьбу за независимость Карабаха и международное признание Геноцида армян.

Католикос пожелал успехов Роберту Кочаряну, завершившему свои президентские полномочия. «Осуществленные в период вашего правления реформы стали хорошей основой для продолжения преобразований», - подчеркнул Гарегин II, добавив, что президентство Сержа Саркисяна должно стать новой страницей в истории армянского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католикос Всех армян благословил нового президента Армении Сержа Саркисяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.