Католические епископы Израиля осудили решение властей именовать палестинских христиан «арамеями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Комиссия Ассамблеи католических ординариев Святой Земли осудила решение израильского правительства, разрешающее палестинским христианам официально именовать себя "арамеями", а не арабами. Это позволяет им служить в израильской армии, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на сайт латинского Иерусалимского патриархата.

"Некоторые в израильской администрации, кажется, думают, что отделение палестинцев-христиан от других палестинцев является способом защитить христиан, - говорится в заявлении комиссии по справедливости и миру Ассамблеи епископов. - Мы говорим этим людям, если вы искренни, то, во-первых, отдайте нам назад наши дома, наши владения, наши деревни и города, все, что вы конфисковали".

"Нескольким палестинским арабам-христианам в Израиле, которые поддерживают эту идею по изменению их идентичности или готовы служить в израильской армии, мы говорим: Возвратитесь к своим чувствам", - заявили члены епископской комиссии. "Не вредите своим людям из-за неработающих обещаний и ради личной самовлюбленной выгоды …", - говорится в заявлении прелатов.

"Израилю не нужны христиане, которые исказили свою идентичность, которые позиционируют себя как враги своих соплеменников и которые становятся солдатами ради войны", - подчеркнули католические епископы Святой Земли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католические епископы Израиля осудили решение властей именовать палестинских христиан "арамеями"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.