Католические монахи в Алеппо открыли 3 летних лагеря для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

В южных районах Алеппо монахи католического ордена салезианцев открыли три летних лагеря для детей и подростков.

Монахи вместе с добровольцами опекают более 700 детей, переживающих последствия воруженного конфликта.

Викарий салезианского прихода в Алеппо Пьер Джаблоян сообщил, что летние лагеря были открыты после Всемирный дней молодежи, которые прошли в Кракове в конце июля. Представительница добровольцев из Алеппо выступила со свидетельством в Кракове и имела краткую аудиенцию у папы Франциска.

«В то время как Ранд говорила с Папой, мы чувствовали, что наш голос слышен во всем мире», — отметил священник из Сирии.

Папа Франциск поставил свою подпись на фотографии детей из Алеппо, что стало для них большим сюрпризом, передает РИА Новости.

15-го августа, когда Католическая церковь праздновала Успение Пресвятой Богородицы, по призыву предстоятеля Мелькитской католической церкви патриарха Антиохийского Григория III Лахама верующие во врем мире молились о прекращении конфликта в Сирии.

Свыше 100 мирных жителей погибли и 700 ранены в результате интенсивных обстрелов Алеппо с начала августа, сообщили местные власти.По их данным, более половины погибших - женщины и дети. Наибольшим разрушениям подвергся район Аль-Хамадания, расположенный на юге города.

Читайте также: Глава МИД Германии назвал гуманитарную ситуацию в Алеппо катастрофической

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католические монахи в Алеппо открыли 3 летних лагеря для детей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.