Католический иерарх из США не знал о том, что сексуальные домогательства в отношении детей являются преступлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

Глава архидиоцеза Сент-Луиса (штат Миссури) архиепископ Роберт Карлсон свидетельствовал под присягой, что в 1980-х годах, будучи викарным епископом в Миннесоте, он не сознавал, что сексуальные домогательства в отношении детей являются преступлением, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на агентство Catholic World News (CWN).

"Я не уверен, знал ли я, что это было преступление, или нет", - заявил забывчивый иерарх. При этом он также признал, что теперь-то он уж точно понял, что сексуальное насилие над детьми - это преступление.

Между тем, по информации издания St. Louis Post-Dispatch, хотя архиепископ Карлсон утверждал, что прежде не сознавал преступную природу сексуального насилия над детьми, тем не менее он подписал в 1984 году меморандум, в котором рассуждал на тему сроков давности в отношении судебных процессов, касающихся сексуальных злоупотреблений, и даже упомянул, что родители одной из жертв насилия могут пожаловаться в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католический иерарх из США не знал о том, что сексуальные домогательства в отношении детей являются преступлением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.