Католический священник в Швейцарии признался верующим в своем предстоящем отцовстве и оставил служение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

Прихожанам католического прихода Св. апостола Андрея в швейцарском городе Госсау в минувшее воскресенье зачитали текст личного письма священника Николаса Поппа, в котором он признавался в своем предстоящем отцовстве и одновременно заявлял, что уходит в отставку, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на швейцарские СМИ.

"Я убежден, что это мое сообщение не лишит вас дара речи и вы не будете не шокированы", - написал верующим в своем подробном письме священник. Он признался, что не чувствует стыда или угрызений совести, и просил не осуждать ни его, ни мать будущего ребенка. Кроме того, он просил "не обижаться из-за него на Церковь и не отворачиваться от нее".

В католическом епископстве Санкт-Галлена удовлетворили заявление Николаса Поппа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католический священник в Швейцарии признался верующим в своем предстоящем отцовстве и оставил служение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.