Католическое духовенство Швейцарии поддержало новую политическую партию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2009 года

В Швейцарии десять дней назад была создана новая политическая партия, названная ее организаторами "Партией семьи Швейцарии" ("FAP Schweiz"), сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на германский сайт католических новостей.

Основная цель новой партии - повысить статус и значение семьи в государстве. "Партия семьи Швейцарии" выбрала как девиз своей деятельности слова: "Без детей нет будущего!". На ее логотипе значатся два белых креста. В новой партии могут состоят не только взрослые, но и дети.

На прошедшей 16 января в Берне презентации новой партии ее руководитель - 43-летний служащий Рене Бертшингер, отец 4-х детей, - сообщил, что первые ростки будущей партии появились еще в 2007 году в трех кантонах Швейцарии.

Учитывая, что программные цели партии ("Больше семьи и меньше политики!") вызвали повышенный интерес у многих граждан, проявляющих индифферентность к политике, ее организаторы решили расширить ее деятельность в масштабе всей страны.

Многие массовые мероприятия "Партии семьи" проводятся при участии католических священников, поэтому к ее деятельности стало присматриваться и руководство Католической церкви в Швейцарии.

На 9 февраля в стране назначены выборы руководящих органов новой партии, кратко называющей себя "Партия семьи". Штаб-квартира партии находится в городе Ленцбург.

"Партия семьи" уже обзавелась собственным интернет-сайтом, где все желающие могут не только узнать о содержании ее деятельности, но также заявить о своем добровольном решении вступить в нее в качестве индивидуального члена или всей семьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Католическое духовенство Швейцарии поддержало новую политическую партию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.