Кафельников: российский чемпионат – это первенство двора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников, который является болельщиком «Спартака», поделился мнением об уровне РПЛ.

«Я максималист! Я хочу, чтобы моя команда котировалась в Европе. Играть в чемпионате двора – это не уровень «Спартака». Российский чемпионат – это первенство двора.

А в Европе «Спартак» ничего не показывает. В этом сезоне нас вообще нет в еврокубках. И я не знаю, что будет в следующем», – сказал Кафельников.

В шести первых турах РПЛ сезона-2020/21 «Спартак» набрал 14 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Зенит» на два очка. Однако у подопечных Сергея Семака есть ещё матч в запасе.

Последний раз «красно-белые» выигрывали чемпионат России в сезоне-2016/17, когда командой руководил Массимо Каррера. Последний раз в еврокубках «Спартак» выступал в сезоне-2019/20, вылетев в квалификации Лиги Европы от «Браги» по сумме двух матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кафельников: российский чемпионат – это первенство двора», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.