Кафельников отреагировал на поражение Рублева от Циципаса в финале турнира в Монте-Карло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников высказался о поражении россиянина Андрея Рублева от грека Стефаноса Циципаса (3:6, 3:6) в финале турнира «Мастерс» в Монте-Карло.

«Было видно, как будто Андрея подменили. Я не знаю с чем это связано. Либо с физическим состоянием, либо все-таки с блестящей игрой Циципаса. Как мне показалось, не было той искры в глазах Андрея, которую мы видели в матче против Надаля.

Почему не получилось — на этот вопрос должен отвечать сам Андрей. Много разных факторов влияет на результат. Усталость, например. Может, тактика была выбрана не самая удачная на игру. Факт в том, что не было того Андрея, которого мы видели в пятницу и субботу», — сказал Кафельников.

Отметим, Рублев и Циципас провели седьмую встречу между собой. Грек одержал четвертую победу над россиянином. Циципас завоевал шестой титул в карьере, он располагается на пятой позиции мирового рейтинга, Рублев занимает восьмое место.

В полуфинале турнира в Монте-Карло Рублев победил норвежца Каспера Рууда. В четвертьфинале соревнований в Монте-Карло россиянин обыграл третью ракету мира — испанца Рафаэля Надаля.

Кафельников является победителем двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде и четырех турниров серии в парном разряде. Также он выигрывал Олимпийские игры в Сиднее в одиночном разряде, одолев в финале немца Томми Хааса. Вместе со сборной России Кафельников завоевывал Кубок Дэвиса.

Тарпищев объяснил поражение Рублева в финале «Мастерса» в Монте-Карло Рублев проиграл Циципасу в финале турнира в Монте-Карло

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кафельников отреагировал на поражение Рублева от Циципаса в финале турнира в Монте-Карло», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.