Кафельников стал кандидатом на включение в Международный зал славы тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2014 года

Россиянин Евгений Кафельников вошел в число кандидатов на включение в Международный зал славы тенниса в 2015 году, сообщает официальный сайт организации Международной федерации тенниса.

На попадание в Зал славы претендуют двукратные победительницы турниров "Большого шлема" француженки Мари Пьерс и Амели Моресмо, а также испанец Серхио Бругера, являющийся двукратным победителем Открытого чемпионата Франции.

Церемония, на которой будут объявлены победители, состоится 18 июля 2015 года в американском Ньюпорте.

40-летний Кафельников является самым титулованным теннисистом нашей страны. Он стал первым россиянином, кому удалось победить на турнире из серии "Большого шлема" (Roland Garros-1996). Также Евгений выиграл Открытый чемпионат Австралии в 1999 году.

3 мая 1999 года Кафельников стал первой "ракеткой" мира. Всего за карьеру он выиграл 26 турниров АТР в одиночном и 27 в парном разряде. Евгений, завершивший карьеру в 2003 году, также является олимпийским чемпионом 2000 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кафельников стал кандидатом на включение в Международный зал славы тенниса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.