Кафе-мороженое Baskin Robbins может появиться и в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Сеть кафе-мороженых Baskin Robbins планирует за 2012-2013 годы открыть более 100 новых кафе в России и других постсоветских государствах, в том числе в следующем году рассчитывает выйти на рынки новых для себя стран СНГ и Прибалтики, сообщила генеральный директор ЗАО «БРПИ» (владеет мастер-франшизой американской компании) Агнесса Осипова.

В 2013 году компания планирует открыть примерно 50 новых точек. Причем, сеть планирует развиваться не только в тех регионах, где уже присутствует. «Большой интерес есть в Литве. Достаточно серьезные переговоры идут с Молдовой. Интерес проявил Туркменистан, а также Белоруссия, Армения. Ведутся переговоры. Мы, конечно, планируем открытия уже в 2013 году, но это пока лишь ориентировочные сроки», - сказала Осипова.

В настоящее время в сеть Baskin Robbins в России, Казахстане, Украине и Азербайджане входит в общей сложности 264 кафе. Примерно 20% из них развивает сама БРПИ, а 80% - партнеры-франчайзи.

«Мы видим серьезный интерес по открытиям новых кафе и со стороны существующих партнеров, что является для нас важным показателем, и со стороны различных потенциальных партнеров в новых регионах, и это не единичные запросы», - отметила Осипова.

Размер инвестиций в открытие одного кафе Baskin Robbins, включая взнос за франшизу, составляет в среднем 70 тысяч долларов, но в целом зависит от размера точки. Так, стоимость небольшой точки может составлять 50 тысяч долларов.

Франшизный взнос за право пользования торговой маркой, как говорится на сайте компании, составляет 15 тысяч долларов.

Компания «Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл» была зарегистрирована в 1990 году (в последствии — ЗАО «БРПИ»), она владеет мастер-франшизой Baskin Robbins на рынках России, других стран СНГ и Прибалтики. В 1996 году в Москве была открыта крупнейшая в Европе фабрика по производству мороженого премиум-класса. В настоящее время сеть насчитывает 264 кафе, в ее ассортименте 136 сортов мороженого, сообщает RetailStudio.org.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кафе-мороженое Baskin Robbins может появиться и в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.