Кацалапов: всем фигуристам на планете казалось невозможным подойти к Пападакис и Сизерону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2020 года

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в дуэте с Викторией Синициной, рассказал, как им удалось выиграть чемпионат Европы в танцах на льду, опередив французов Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона.

«Вы знаете, вообще подойти к Габриэлле и Гийому всем фигуристам на планете казалось невозможным. Но мы все спортсмены, все трудимся над собой, стараемся расти. Мы смотрели прокат ребят. Они, может, катались не так чисто, как они могут. У них есть огромный потенциал, но и у нас всех он есть. Но это спорт, одного может что-то не получиться в один день, у другого — в другой. Сегодня произошло так, что мы выстояли, но это не значит, что мы собираемся останавливаться. Будем двигаться только вперёд. Мы очень хотим быть лидерами.

Мы были очень довольны, что получили такие оценки за хорошее катание после короткого танца. В день перерыва мы с Викой не настраивались так, что нам нужно что-то вырвать. Мы настраивались так, чтобы донести нашу программу, прокатать, как на тренировке, чтобы всё получилось чисто, качественно. Думаю, мы морально справились сегодня. Мы очень рады», — сказал Кацалапов.

Синицина и Кацалапов выиграли «золото» на чемпионате Европы по фигурному катанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кацалапов: всем фигуристам на планете казалось невозможным подойти к Пападакис и Сизерону», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.