Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике, уступив могучей китаянке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Российская спортсменка Татьяна Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в тайской Паттайе.

28-летняя Каширина стала второй в весовой категории свыше 87 кг, уступив только рекордсменке мира китаянке Ли Вэньвэнь.

Татьяна показала результат 140 кг в рывке и 178 кг в толчке, набрав в сумме 318 кг. Третье место заняла еще одна китаянка - Мэн Супин 311 (137+174).

19-летняя богатырша из Поднебесной Ли Вэньвэнь подняла 332 кг (146 + 186), побив мировые рекорды Кашириной в толчке (185 кг) и по сумме (331).

19 year old (!) Li Wenwen snatching 146 kg and clean and jerking 186 kg (world record) for a new world record total! pic.twitter.com/Y0Wr3fcyFe— IWF (@iwfnet) 27 сентября 2019 г.

Татьяна принесла национальной команде России первую и единственную награду чемпионата мира, который завершился в пятницу.

Каширина является лидером сокращенной женской сборной РФ, которая делегировала в Таиланд лишь семь спортсменок вместо разрешенных десяти (по числу весовых категорий). Одна из трех отсеянных попалась на допинге, две другие показали слабые результаты на контрольных тренировках, а замены им не нашлось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике, уступив могучей китаянке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.