Кашшаи объяснил возвращение арбитра Казарцева в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи объяснил, почему Василий Казарцев получил назначение на матч РПЛ после судейского скандала в матче «Спартак» — «Сочи» (2:2).

Казарцев будет работать на игре 11-го тура «Ротор» — «Тамбов», запланированной на 18 октября. Начало — в 14:00 по московскому времени.

«Да, после ошибки в 1-м туре он отдыхал целый месяц, но после паузы его работа в ФНЛ была выдающейся. Он доказал, что физически и психологически готов вернуться в РПЛ. Каждый арбитр может ошибиться, но Казарцеву мы доверяем», — сказал Кашшаи.

После ошибки с назначением пенальти в ворота «Спартака» Казарцев был отстранён от работы на два месяца. По неподтверждённым данным, арбитр мог остаться без назначений в чемпионате России до 2021 года. В сентябре и октябре он обслуживал матчи ФНЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кашшаи объяснил возвращение арбитра Казарцева в РПЛ», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.