Кашшаи ответил владельцу «Спартака» Федуну на слова про Вилкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи отреагировал на высказывание владельца «Спартака» Леонида Федуна по поводу назначения судьи на предстоящий полуфинальный матч Кубка России с «Зенитом».

«Что могу ответить Федуну? Департамент судей решит, кто будет работать на матче «Зенит» – «Спартак». Пока я не знаю, кто это будет, потому что все решения принимаются шаг за шагом», – сказал Кашшаи.

Ранее стало известно, что кубковый матч «Зенит» – «Спартак» состоится 18 или 19 июля в Санкт-Петербурге. Владелец московского клуба остался недоволен этим решением, заявив, что «любые запросы [«Зенита»] продавливаются». Федун отметил, что после определения места проведения игры, «осталось только Вилкова поставить на судейство».

К Вилкову не раз возникали вопросы в матчах с участием «Спартака». Так, например, в третьем туре РПЛ «красно-белые» в гостях проиграли «Тамбову» со счётом 0:2. Вилков в этой игре не поставил пенальти в ворота хозяев за игру рукой в штрафной площади, а также оставил без внимания нарушение на Романе Зобнине в штрафной «Тамбова».

Вилков 33 раза обслуживал матчи с участием «Зенита». Клуб из Санкт-Петербурга проиграл в них всего дважды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кашшаи ответил владельцу «Спартака» Федуну на слова про Вилкова», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.