Кашшаи прокомментировал работу арбитра Иванова, которого раскритиковал Слуцкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2020 года

Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи прокомментировал решение главного арбитра встречи Сергея Иванова не назначать пенальти в ворота «Локомотива» в матче 1-го тура РПЛ с «Рубином».

Негодование главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого вызвал эпизод на 24-й минуте, когда голкипер «Локо» Гильерме, по мнению специалиста, завалил в штрафной площади нападающего Ивана Игнатьева. Иванов не назначил пенальти и не стал прибегать к помощи VAR, а позже удалил Слуцкого за критику работы судейской бригады.

«В первой стадии инцидента между Игнатьевым и защитником «Локомотива» Рыбусом происходит небольшой контакт, инициатором которого является защитник, но его нельзя считать достаточным для падения футболиста, несмотря на высокую скорость бега.

Во второй стадии инцидента вратарь «Локомотива» пытается дотянуться до мяча, по которому нападающим нанесен удар вскользь, и сталкивается с Игнатьевым, который после удара падает в направлении вратаря. Падение футболиста «Рубина» начинается до момента столкновения с вратарем», — прокомментировал эпизод Кашшаи.

После двух туров «Рубин» набрал единственное очко после ничьей с «Уралом» (1:1) и поражения от «Локомотива», а московский клуб не потерял очков, выиграв во 2-м туре у «Краснодара» (1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кашшаи прокомментировал работу арбитра Иванова, которого раскритиковал Слуцкий», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.