Квалификацию Гран-при России выиграл Валттери Боттас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2018 года

Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при России на автодроме в Сочи.

Финн установил новый рекорд трассы, показав на лучшем круге время 1 минута 31,387 секунды.

«Хороший круг, в конце я смог прибавить. Не знал, какая ситуация была у Льюиса. Конечно, очень рад, но это только первый шаг в этот уик-энд. Тут невероятно длинный разгон до первого торможения. Прошло довольно много времени с момента последнего поула в Австрии. Приятно вновь проехать хорошие круги в квалификации, наша машина была сильна, а команда проделала отличную работу», - приводит слова Боттаса Sky Sports.

Вторым стал партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон (1.31,532), третьим - немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель (1.31,943).

Боттас впервые выиграл квалификацию Гран-при России. В текущем сезоне это его вторая поул-позиция. Ранее он победил в квалификации Гран-при Австрии.

Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин не смог выйти во второй сегмент квалификации, показав 18-й результат. Гонка Гран-при России состоится в воскресенье. Начало в 14:10 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квалификацию Гран-при России выиграл Валттери Боттас», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.