Квалификация в Китае осталась за Хэмилтоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2007 года

Несмотря на доминирование Кими Райкконена в тренировочных заездах в Шанхае, поул-позицию китайского этапа уверенно выиграл Льюис Хэмилтон. Финскому пилоту удалось показать второй результат, третьим стал Фелипе Масса, оставив Фернандо Алонсо четвертым.

После дождевого уикенда в Фудзи многие гонщики рассчитывали на дождь и в Шанхае, но в субботу небо над китайским автодромом было чистым, хотя метеорологи прогнозируют осадки в воскресенье. Возможно, такие условия стали неожиданностью для некоторых команд.

Например, крайне низкую производительность показали представители "Рено" и "Уильямса". Джанкарло Физикелла вылетел в первой же части квалификации, показав лишь 18-е время, а Хейкки Ковалайнен, пробившись во второй сегмент, был всего 14-м. Пилоты британской "конюшни" также не блеснули в квалификации - Нико Росберг занял 16-е место, а Алекс Вурц - 19-е.

В то же время, в Шанхае прекрасно себя чувствуют обе команды "Ред Булла". Тонио Льюцци и Себастьян Феттель из "Торо Россо" уверенно прошли во вторую часть квалификации, где заняли 11-е и 12-е место соответственно. Их старшие товарищи из "Ред Булла" и вовсе провели одну из лучших квалификационных сессий сезона - Дэвид Култхард показал свой лучший результат чемпионата, заняв 5-ю позицию, а Марк Уэббер застолбил за собой 7-е место, пропустив на одну позицию вперед Ральфа Шумахера на "Тойоте".

Поул же между собой вновь разыграли представители "Макларена" и "Феррари". В своей последней попытке Хэмилтон проехал круг за 1 мин. 35,908 сек. и застолбил за собой первую стартовую позицию. На одной линии с ним будет гонку начинать Райкконен на "Феррари". Масса и Алонсо будут стартовать следом, дополнив собой слоеный "бутерброд" из "Серебряных стрел" и машин "Скудерии", сообщает ren-tv.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квалификация в Китае осталась за Хэмилтоном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.