Квартальная добыча нефти «ЛУКОЙЛа» без учета проекта «Западная Курна-2» снизилась на 11,2%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Согласно пресс-релизу «ЛУКОЙЛа», опубликованному на сайте компании, добыча нефти без учета проекта «Западная Курна-2», по предварительным данным, снизилась в 1 квартале 2021 года на 11,2% г/г и составила 18,8 млн тонн, при этом в среднесуточном выражении оказалась на 2,4% больше уровня 4 квартала 2020 года.

Сообщается, что динамика добычи нефти связана с заключенным в апреле 2020 года соглашением ОПЕК+, которое привело к ограничению объемов добычи нефти Группой «ЛУКОЙЛ» на территории России и по некоторым международным проектам.

Между тем добыча углеводородов в минувшем квартале без учета проекта «Западная Курна-2» составила 2 152 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день, что оказалось на 4,2% выше показателя 4 квартала 2020 года благодаря динамике внешних ограничений добычи нефти, связанных с соглашением ОПЕК+, а также восстановлением добычи газа в Узбекистане. В то же время по сравнению с 1 кварталом 2020 года добыча углеводородов снизилась на 7,6%, что связано с соглашением ОПЕК+.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная добыча нефти «ЛУКОЙЛа» без учета проекта «Западная Курна-2» снизилась на 11,2%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.