Квартальная операционная прибыль Nintendo увеличилась на 428% гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Японский производитель игровых консолей Nintendo заявил о значительном увеличении прибыли в минувшем квартале благодаря возросшему спросу на приставки Switch, а также игру “Animal Crossing: New Horizons”.

Так, операционная прибыль в первом фискальном квартале, завершившемся в июне, подскочила на 428% г/г и составила 144,7 млрд йен ($1,37 млрд), тогда как аналитики прогнозировали 71 млрд йен. В то же время, чистая прибыль увеличилась более чем в шесть раз и достигла 106,48 млрд йен ($1 млрд) по сравнению с 16,6 млрд йен годом ранее.

Квартальная выручка Nintendo повысилась вдвое и достигла 358 млрд йен, а продажи игровых консолей Switch составили в минувшем квартале 5,7 млн единиц. Стоит отметить, что за рассматриваемый период компания реализовала порядка 10 млн игр из серии "Animal Crossing", а их продажи с марта (когда появилась игра) достигли 22,4 млн ед.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная операционная прибыль Nintendo увеличилась на 428% г/г», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.