Квартальная прибыль Foxconn оказалась выше прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Крупнейший в мире производитель электроники по контракту Hon Hai Precision Industry (Foxconn Technology), являющийся ключевым поставщиком американской корпорации Apple, отчитался о более высокой, нежели прогнозировали аналитики, квартальной прибыли.

По заявлениям компании, чистая прибыль увеличилась на 34% г/г и составила 22,9 млрд тайваньских долларов ($778,54 млн), тогда как аналитики в среднем прогнозировали 17,95 млрд тайваньских долларов. Сообщается, что росту прибыли способствовал возросший спрос на дистанционный доступ (телекомпьютинг), позволивший нивелировать падение продаж микрочипов для смартфонов, поставки которых снизились во всем мире.

Ожидается, что запуск в продажу новых iPhone от Apple приведет к увеличению выручки Foxconn в ближайшие месяцы.

Заметим, что бумаги Foxconn подешевели с начала текущего года более чем на 10%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная прибыль Foxconn оказалась выше прогнозов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.