Квартальная прибыль Illumina не оправдала прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Американская биотехнологическая компания Illumina отчиталась о менее значительной, нежели прогнозировали аналитики, квартальной прибыли.

Так, чистая прибыль во втором квартале составила $47 млн или 32 цента на акцию по сравнению с $296 млн или $1,99 на бумагу годом ранее. В то же время, прибыль за исключением некоторых статей оказалась на уровне $92 млн или 62 центов на акцию против $200 млн или $1,35 на бумагу годом ранее. Аналитики, в свою очередь, ожидали скорректированную прибыль на уровне 67 центов в расчете на акцию.

Выручка в минувшем квартале сократилась на 25% г/г до $633 млн, что оказалось хуже усредненных прогнозов аналитиков в $679 млн.

Заметим, что на конец квартала объем свободных денежных средств Illumina составил $202 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальная прибыль Illumina не оправдала прогнозов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.