Квартальные онлайн-продажи Dick's Sporting Goods подскочили на 194% гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Американская компания Dick's Sporting Goods, занимающаяся розничной торговлей спортивными товарами, зафиксировала более высокую, нежели прогнозировали аналитики, квартальную прибыль.

Согласно отчету компании, чистая прибыль во втором фискальном квартале составила $276,8 млн или $3,12 на акцию по сравнению с прибылью в $112,5 млн или $1,26 на бумагу годом ранее. При этом скорректированная прибыль в расчете на одну акцию оказалась на уровне $3,21, превысив усредненный прогноз аналитиков в $1,26.

Продажи, в свою очередь, возросли с $2,26 млрд за аналогичный период прошлого года до $2,71 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали показатель на уровне $2,46 млрд.

Сообщается, что сопоставимые продажи в минувшем квартале увеличились на 20,7% г/г, что оказалось лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших рост показателя на 10,5% г/г. Отметим, что онлайн-продажи подскочили на 194% г/г.

Между тем, совет директоров Dick's Sporting Goods объявил, что выплатит дивиденды в размере $0,3125 на акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартальные онлайн-продажи Dick's Sporting Goods подскочили на 194% г/г», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.