Кверквелия: скоро узнаете мой новый клуб, он из топ-5 чемпионатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Экс-защитник «Локомотива» Соломон Кверквелия объяснил, почему не стал продлевать контракт с московским клубом.

«Я приехал в «Локомотив» ради Юрия Павловича. Палыч ушел, и я тоже ушел. Я ни о чем не жалею. Наоборот, я очень рад. У нас была задача — взять золото чемпионата России, и мы его забрали. Я благодарю «Локомотив».

Мне пора уже ехать в Европу, попробовать себя в европейском чемпионате. Свое я в России отыграл, свое выиграл, свое заработал, мне хватит. Конечно, есть конкретика по моему будущему, скоро увидите. Это будет клуб из топ-5 чемпионатов», – заявил Кверквелия.

Кверквелия перешёл в «Локомотив» из «Рубина» летом 2017 года. За московский клуб он провёл 108 матчей, в которых забил четыре гола. В сезоне-2020/21 защитник выступал за «Ротор», сыграв 19 матчей в РПЛ.

Первый сбор «Локомотива» начался 14 июня в Бад-Кляйкирнхайм, команда пробыла в этом месте до 27 июня. Затем запланировано возвращение в Москву и несколько выходных. 1 июля «железнодорожники» соберутся в Бад-Вальтерсдорфе, где пробудут до 12 июля.

Напомним, по итогам прошедшего сезона в РПЛ «Локомотив» занял третье место, а также стал обладателем Кубка России. Новый чемпионат России начнется 23 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кверквелия: скоро узнаете мой новый клуб, он из топ-5 чемпионатов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.