Квиз «Разумные люди» как альтернатива молодёжным посиделкам в баре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2019 года

Сегодня, 22 февраля, в культурно-досуговом центре «Навигатор» состоялась вторая игра сезона-2019 по популярной интеллектуальной игре «Разумные люди». В турнире соревновались шесть команд: «Шагаю», «Черника», «КЭП», «Местные Пельмешки Опасности», «Крылья» и «Юная Краса Щёлково». Средний возраст участников 17—18 лет, но на подобные соревнования приглашается вся молодёжь от 14 до 30. В квизе соревнуются и взрослые — в этом случае идёт речь о франшизном проекте, который уже давно составил серьёзную конкуренцию посиделкам в баре. Однако сегодняшняя игра — формат студенческий, бесплатный. Более того, участники борются за призы, которые организаторы вручают по итогам каждого тура, а также в финале Лиги чемпионов «Разумных людей». Ход турнира прокомментировала ведущая мероприятия Екатерина Омельченко.

Екатерина Омельченко, сотрудник КДЦ «Навигатор»: «Наша игра – не франшизная, это наш собственный проект, вопросы для ребят мы придумываем сами. Очень люблю квизы и рада, что могу организовывать подобные турниры. Формат игры «Разумные люди» очень удобен, он помогает активизировать интеллектуальные ресурсы человека и даёт понимание общего уровня участников. Среди сегодняшних соперников уже есть победители прошлых игр — это команда «КЭП». Очень интересно, смогут ли ребята удержать такую высокую планку. А команда девушек «Юная Краса Щёлково» благодаря участию в сегодняшней игре подготавливается к следующему, интеллектуальному этапу своего конкурса».

Участник «КЭП» Глеб Ефремчиков рассказал о своей команде: «Мы все студенты первого курса щёлковского Колледжа экономики и права, будущие юристы. В одну команду нас собрала наша преподавательница Полина Владимировна Смирнова, с тех пор мы и играем. Сегодня постараемся показать хорошие результаты, но в любом случае, главное – участие».

По итогам игры «Разумные люди» было присуждено три призовых места. Победители — команды «Шагаю», «Черника» и «КЭП».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квиз «Разумные люди» как альтернатива молодёжным посиделкам в баре», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.